Интернет зависимость.

Этот форум для тех, кто не может существовать без интернета и не представляет себе без него жизни.

Интернет-зависимость в семье

Поделиться

Интернет-зависимость в семье

Сообщение автор Admin в Пн Май 04, 2009 4:32 pm

Интернет-зависимость и проблемы в семье

Проблемы в семье, как правило, возникают в результате недостатка внимания к тому или иному члену семьи. Ссоры и непонимание проблем зависимого человека только усугубляют положение отношений в семье. Так как интернет-зависимый человек поглощает много информации и, возможно, знаний, подобные изменения вызывают внутреннюю напряженность и обеспокоенность. Семейные скандалы могут лишь еще больше повредить психику человека. Лучший способ решить проблемы семьи - это любовь, и взаимопонимание, и мудрость домочадцев. Плавно выводить человека на семейное позитивное общение и, главное, увеличивать совместное общение с живой природой, к примеру: с помощью прогулок.

Пути решения проблемы

Самый простой и доступный способ решения зависимости это приобретение другой зависимости. Любовь к здоровому образу жизни общение с живой природой, творческие прикладные увлечения, такие как рисование как правило выводят человека из зависимости.

Ведущим специалистом в изучении интернет-зависимости сейчас считается Кимберли Янг — профессор психологии Питсбургского университета в Брэтфорде (США), автор известной книги «Пойманные в Сеть» (англ. «Caught in the Net»), переведённой на многие языки. Она также является основателем Центра помощи людям, страдающим интернет-зависимостью (англ. Center for On-Line Addiction). Центр, созданный в 1995 году, консультирует психиатрические клиники, образовательные заведения и корпорации, которые сталкиваются со злоупотреблением интернетом. Центр свободно распространяет информацию и методики по освобождению от интернет-зависимости.

(с) Википедия

Re: Интернет-зависимость в семье

Сообщение автор Admin в Вт Авг 18, 2009 6:25 pm

Да что там говорить? Меня девушка бросила после 3-х лет совместной жизни!

ZyXEL
    Незнаком
    Незнаком

Сообщение автор ZyXEL в Вс Авг 23, 2009 3:27 pm

Расстался с девушкой. Теперь все нормально.
    Oz!k
    Незнаком
    Незнаком

Сообщение автор Oz!k в Вс Авг 23, 2009 3:37 pm

а у меня героя удалили :*(
    Эта патеря патерь, я им два года бегаЛSad
    ZyXEL
    Незнаком
    Незнаком

Сообщение автор ZyXEL в Вс Авг 23, 2009 3:41 pm

а у меня героя удалили :*(
    Эта патеря патерь, я им два года бегаЛ
    Задротство ни к чему хорошему не приведет. Тебе сюда: http://www.inet-zavisim.ru/forum-f15/

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Окт 24, 2017 3:10 am